Events

dettaglio di opera di Bonfigli
Conferenza di storia dell'arte di Elvio Lunghi
Wednesday, 18 October 2017 - 17:30
Sala Goldoni di Palazzo Gallenga
Dettaglio della locandina
Thursday, 19 October 2017 - 10:00
Aula Magna di Palazzo Gallenga
ritratto di De Sanctis
Per il bicentenario dalla nascita (1817-2017)
Thursday, 19 October 2017 - 14:00
Aula B Palazzina Valitutti
Erasmus 3.0
Ieri, oggi, domani
Friday, 20 October 2017
Università per Stranieri - 100dieci Caffè
ingresso della Biennale
Saturday, 21 October 2017 to Sunday, 22 October 2017
Venezia
Dettaglio della locandina: mappa dell'Europa
Monday, 23 October 2017 - 18:00
Aula A Palazzina Valitutti
taglio del nastro
Inaugurazione dell'anno dottorale XXXIII ciclo
Wednesday, 25 October 2017 to Thursday, 26 October 2017
Aula V di Palazzo Gallenga
dettaglio della facciata di Palazzo Gallenga
Monday, 30 October 2017 - 10:30
Aula Magna di Palazzo Gallenga
Conferenza concerto di Stefano Ragni
Tuesday, 31 October 2017 - 18:00
Aula Magna di Palazzo Gallenga
Loghi
CALL FOR PAPERS
Thursday, 23 November 2017
Hanoi (Vietnam)