Events

particolare di un'opera dell'artista raffigurante una tigre
Mostra d'arte di Gao Liwei
Monday, June 17, 2019 to Thursday, July 11, 2019
Palazzo Gallenga - Sala del vecchio caffè
spartito su tastiera di pianoforte
Conferenza concerto del Maestro Stefano Ragni
Tuesday, June 25, 2019
Aula Magna di Palazzo Gallenga
Mappa di Addis Abeba
Pre-Seminar
Thursday, June 27, 2019 - 09:00
Sala Goldoni di Palazzo Gallenga
particolare di un'opera pittorica
Dalla bottega del Verrocchio alla corte di Ludovico il Moro
Thursday, June 27, 2019 - 17:30
Sala Goldoni di Palazzo Gallenga
particolare di uno spartito
Complesso da Camera del Conservatorio di Perugia
Friday, June 28, 2019 - 18:00
Aula Magna di Palazzo Gallenga
Friday, June 28, 2019 - 18:00
Campus di viale Carlo Manuali
libro sacro
INCONTRO DOTTORALE - PRESENTAZIONE DI ALCUNE LINEE DI RICERCA
Wednesday, July 3, 2019 - 11:00
Palazzo Camilli - Nocera Umbra
Dettaglio della locandina
30 minuti per bere insieme un caffè e parlare in italiano
Monday, July 8, 2019 - 10:50 to Monday, December 9, 2019 - 10:50
Palazzo Gallenga, piani -1, 1 e 3
Immagine di scena
Giuseppe Verdi
Wednesday, July 10, 2019 - 18:00
Sala Goldoni di Palazzo Gallenga
Giuseppe Verdi
Wednesday, July 17, 2019 - 18:00
Sala Goldoni di Palazzo Gallenga