Events

collaborative online international learning
Collaborative online international learning
Tuesday, October 16, 2018 to Tuesday, October 30, 2018
Aula Musica di Palazzo Gallenga
spartito su tastiera di pianoforte
Conferenza concerto del Maestro Stefano Ragni
Tuesday, October 23, 2018 to Tuesday, October 30, 2018
Aula Magna di Palazzo Gallenga
Dettaglio della locandina: particolare di un volto
Richiedere asilo politico a Perugia - aspetti teorico-pratici
Tuesday, October 23, 2018 - 16:00
Aula H Palazzina Valitutti
Privacy and security in social media
Convegno
Wednesday, October 24, 2018 - 09:30
Aula Magna di Palazzo Gallenga
Biennale 2018
Saturday, October 27, 2018 to Sunday, October 28, 2018
Venezia
Dettaglio della locandina
Massimo Lucarelli
Monday, October 29, 2018 -
15:00 to 17:00
Sala Goldoni di Palazzo Gallenga
Dettaglio della locandina
Massimo Lucarelli
Tuesday, October 30, 2018 -
14:00 to 16:00
Aula 1/B Palazzina Lupattelli
Dettaglio della locandina: mani che si stringono sullo sfondo del mare
L'esperienza della Comunità di Sant'Egidio
Tuesday, October 30, 2018 - 16:00
Aula H Palazzina Valitutti
Dettaglio della locandina
Massimo Lucarelli
Wednesday, October 31, 2018 -
14:00 to 16:00
Aula 8 Palazzina Prosciutti
banner dell'iniziativa - Verso l'Università
Novembre 2018
Tuesday, November 6, 2018 to Friday, November 15, 2019
Università per Stranieri di Perugia

Pages