Events

Dettaglio della locandina
30 minuti per bere insieme un caffè e parlare in italiano
Monday, August 13, 2018 - 10:50 to Monday, December 10, 2018 - 10:50
Palazzo Gallegna, piani -1, 1 e 3
particolare dell'ingresso di Palazzo dei Priori a Perugia
L'immaginario civico in età gotica in Umbria
Wednesday, August 22, 2018 - 18:00
Sala Goldoni di Palazzo Gallenga
vacanze straniere
La tua estate con ESN
Wednesday, August 29, 2018 - 15:00
Piazza IV novembre - Perugia
Un Ateneo internazionale aperto a studenti italiani e stranieri
Wednesday, September 12, 2018
Campus di Viale Carlo Manuali
Workshop "Overt subject pronouns in null–subject languages: comparing natives and near-natives"
Thursday, September 13, 2018
Università per Stranieri di Perugia
I mercoledì dell'orientamento
Un Ateneo internazionale aperto a studenti italiani e stranieri
Wednesday, September 19, 2018
Campus di Viale Carlo Manuali
Foto d Sandro Penna
Mostra
Monday, September 24, 2018 to Saturday, October 20, 2018
Palazzo Conestabile Della Staffa - Biblioteca Comunale Augusta - Via Delle Prome, 15 - Perugia
mano protesa verso il mare
Uno sguardo oltre Dublino
Thursday, September 27, 2018 to Friday, September 28, 2018
Aula Magna di Palazzo Gallenga