Docenti: curricula

Professori ordinari

  1. Cingari Salvatore (SPS/02)
  2. Coppola Daria Carmina (L-LIN/02)
  3. Covino Sandra (L-FIL-LET/12)
  4. De Cesaris Valerio (M-STO/04)
  5. Diodato Emidio (SPS/04)
  6. Gambini Dianella (L-LIN/07)
  7. Giannini Stefania (L-LIN/01)
  8. Marini Rolando (SPS/08)
  9. Morozzo della Rocca Paolo (IUS/01)
  10. Piccini Daniele (L-FIL-LET/13)
  11. Spina Stefania (L-LIN/01)
  12. Stroppa Sabrina (L-FIL-LET/10)
  13. Terrinoni Enrico (L-LIN/10)
     

Professori associati

  1. Allegra Antonio (M-FIL/06)
  2. Biscarini Chiara (ICAR/02)
  3. Calitti Floriana (L-FIL-LET/10)
  4. Capecchi Giovanni (L-FIL-LET/10)
  5. Catolfi Antonio (L-ART/06)
  6. Dantini Michele (L-ART/03)
  7. Di Domenico Elisa (L-LIN/01)
  8. Dolci Roberto (L-LIN/02)
  9. Duranti Francesco (IUS/21)
  10. Gambacorta Carla (L-FIL-LET/13)
  11. Giordano Federico (L-ART/06)
  12. Guazzini Federica (SPS/13)
  13. Lunghi Elvio (L-ART/01)
  14. Malagnini Francesca (L-FIL-LET/12)
  15. Marchegiani Maura (IUS/13)
  16. Marino Toni (L-FIL-LET/14)
  17. Mundula Luigi (M-GGR/01)
  18. Nardi Fernando (ICAR/02)
  19. Niglia Federico (SPS/06) 
  20. Pistolesi Elena (L-FIL-LET/12)
  21. Rigano Gabriele (M-STO/04) 
  22. Samu Borbala (L-LIN/02)
  23. Scaglione Stefania (L-LIN/01)
  24. Scocozza Giovanna (L-LIN/07)
  25. Scozzese Giancarlo (SECS-P/08)
  26. Sgavicchia Siriana (L-FIL-LET/11)
  27. Simoncini Alessandro (SPS/01)
  28. Stramaccioni Alberto (M-STO/04) 
  29. Tomei Renato (L-LIN/12)
  30. Tusini Stefania (SPS/07) 
  31. Vetrugno Roberto (L-FIL-LET/12)
     

Ricercatori universitari       

  1. Annis Antonio (ICAR/02) - RTD
  2. Agresta Antonio (ICAR/02) - RTD
  3. Albanese Ginammi Alessandro (SECS-P/12) - RTD
  4. Ballerini Lucia (ING-INF/05)
  5. Bartoccini Umberto (ING-INF/05)
  6. Belli Carlo (SPS/04)
  7. Beltrame Daniele (L-OR/21) - RTD
  8. Bernacchi Mauro (SECS-P/08)
  9. Chinigò Davide (SPS/13) - RTD
  10. Cinganotto Letizia (L-LIN/02) - RTD
  11. Forti Luciana (L-LIN/01) - RTD
  12. Gaggioli Cristina (M-PED/03)
  13. Gasbarra Valentina (L-LIN/01) - RTD
  14. Gerli Matteo (SPS/08) - RTD
  15. Marcaccio Alejandro (L-LIN/01)
  16. Marotta Ilaria (SPS/07) - RTD
  17. Mosena Roberto (L-FIL-LET/10) - RTD
  18. Nencioni Giacomo (L-ART/06) - RTD
  19. Quirico Ottavio (IUS/13) - RTD
  20. Radicchi Donatella (SECS-P/08)
  21. Refe Laura (L-FIL-LET/13) - RTD
  22. Sagnella Angela (L-LIN/07) - RTD
  23. Santucci Valentino (ING-INF/05) - RTD
  24. Sbrana Filippo (SECS-P/12) - RTD
  25. Sottilotta Cecilia Emma (SPS/04) - RTD

Professori affidatari
a.a. 2021-2022

  1. Nencioni Giacomo (L-ART/06)
  2. Pongetti Carlo (M-GGR/01)
 

Professori a contratto
a.a. 2021-2022

  1. Chen Hsueh Li (L-OR/21)
  2. De Santis Giovanni Maria Perfetto (MGGR/01)
  3. Falocci Nicola (SECS-S/01)
  4. Fravolini Silvia (SECS-P/07)
  5. Galeassi Leonardo (L-ART/06)
  6. Gerli Gianluca (M-STO/04)
  7. Guidi Paolo (SECS-P/07)
  8. Lombezzi Letizia (L-OR/21)
  9. Montagnoli Roberto (AGR/15)
  10. Montesi Cristina (13/A2)
  11. Paolillo Stefano
  12. Paone Salvatore (ICAR/13)
  13. Patalocco Alessio (ICAR/13)
  14. Rini Danilo (L-LIN/01)
  15. Samonà Andrea (L-ART/06)
  16. Stella Aldo (M-PSI/01)