Delegati e referenti del Rettore

Nominati con D.R. n.165 del 19 maggio 2021 per il triennio 2021-2024 (scadenza 30 maggio 2024).


Delegati

Didattica

Stefania Scaglione

Prof.ssa Stefania Scaglione

stefania.scaglione@unistrapg.it

 curriculum


Editoria

Gabriele Rigano

Prof. Gabriele Rigano

gabriele.rigano@unistrapg.it

 curriculum


Erasmus e mobilità internazionale

Federica Guazzini

Prof.ssa Federica Guazzini

federica.guazzini@unistrapg.it

 curriculum


Formazione

Francesca Malagnini

Prof.ssa Francesca Malagnini

francesca.malagnini@unistrapg.it

 curriculum


Fundraising e progettazione europea

Chiara Biscarini

Prof.ssa Chiara Biscarini

chiara.biscarini@unistrapg.it

 curriculum


Innovazione tecnologica e flussi informativi

Valentino Santucci

Prof. Valentino Santucci

valentino.santucci@unistrapg.it

 curriculum


Orientamento e promozione dell’offerta formativa

Antonio Allegra

Prof. Antonio Allegra

antonio.allegra@unistrapg.it

 curriculum


Politiche per la sostenibilità

Maura Marchegiani

Prof.ssa Maura Marchegiani

maura.marchegiani@unistrapg.it

 curriculum


Politiche per l'inclusione

Stefania Tusini

Prof.ssa Stefania Tusini

stefania.tusini@unistrapg.it

 curriculum


Progetto Alumni

Michele Dantini

Prof. Michele Dantini

dantini.michele@unistrapg.it

 curriculum


Relazioni internazionali

Roberto Dolci

Prof. Roberto Dolci

roberto.dolci@unistrapg.it

 curriculum

Federica Guazzini

Prof.ssa Federica Guazzini

federica.guazzini@unistrapg.it

 curriculum

Giovanna Scocozza

Prof.ssa Giovanna Scocozza

giovanna.scocozza@unistrapg.it

 curriculum

Enrico Terrinoni

Prof. Enrico Terrinoni

enrico.terrinoni@unistrapg.it

 curriculum


Servizi agli studenti

Federico Niglia

Prof. Federico Niglia

federico.niglia@unistrapg.it

 curriculum


Stage e job placement

Rolando Marini

Prof. Rolando Marini

rolando.marini@unistrapg.it

 curriculum


Terza Missione e impatto sociale

Donatella Padua

Prof.ssa Donatella Padua

donatella.padua@unistrapg.it

 curriculum


Valorizzazione del patrimonio documentale d’Ateneo

Roberto Vetrugno

Prof. Roberto Vetrugno

roberto.vetrugno@unistrapg.it

 curriculum


Referenti

Runipace (Rete delle Università per la pace)

Carlo Belli

Prof. Carlo Belli

carlo.belli@unistrapg.it

 curriculum


Rapporti con il Consorzio “Scuola Umbra di Amministrazione Pubblica” Villa Umbra

Francesco Duranti

Prof. Francesco Duranti

francesco.duranti@unistrapg.it

 curriculum


RUS (Rete delle Università Sostenibili)

Maura Marchegiani

Prof.ssa Maura Marchegiani

maura.marchegiani@unistrapg.it

 curriculum


Rapporti con A.Gi.Mus. e con ANBIMA

Stefano Ragni

Prof. Stefano Ragni

stefano.ragni@unistrapg.it

 curriculum