Delegati e referenti del Rettore

Nominati con D.R. n. 208 del 03/06/2024 sono stati nominati a decorrere dal 01/06/2024 e fino alla scadenza del mandato rettorale.


Delegati

Comunicazione

Giacomo Nencioni

Prof. Giacomo Nencioni

giacomo.nencioni@unistrapg.it

 curriculum


Didattica

Stefania Scaglione

Prof.ssa Stefania Scaglione

stefania.scaglione@unistrapg.it

 curriculum


DSA e disabilità

Cristina Gaggioli

Prof.ssa Cristina Gaggioli

cristina.gaggioli@unistrapg.it

 curriculum


Editoria

Salvatore Cingari

Prof. Salvatore Cingari

salvatore.cingari@unistrapg.it

 curriculum


Erasmus e mobilità internazionale

Federica Guazzini

Prof.ssa Federica Guazzini

federica.guazzini@unistrapg.it

 curriculum


Formazione, master, alta formazione e dottorato

Francesca Malagnini

Prof.ssa Francesca Malagnini

francesca.malagnini@unistrapg.it

 curriculum

 


Ricerca e progettazione

Chiara Biscarini

Prof.ssa Chiara Biscarini

chiara.biscarini@unistrapg.it

 curriculum


Innovazione tecnologica e flussi informativi

Valentino Santucci

Prof. Valentino Santucci

valentino.santucci@unistrapg.it

 curriculum


Orientamento e promozione dell’offerta formativa

Antonio Allegra

Prof. Antonio Allegra

antonio.allegra@unistrapg.it

 curriculum


Politiche per la sostenibilità

Maura Marchegiani

Prof.ssa Maura Marchegiani

maura.marchegiani@unistrapg.it

 curriculum


Politiche per la diversità, equità e inclusione

Stefania Tusini

Prof.ssa Stefania Tusini

stefania.tusini@unistrapg.it

 curriculum


Alumni

Angela Sagnella

Prof.ssa Angela Sagnella

angela.sagnella@unistrapg.it

  curriculum


Relazioni internazionali

Letizia Cinganotto

Prof.ssa Letizia Cinganotto

letizia.cinganotto@unistrapg.it

 curriculum

Roberto Dolci

Prof. Roberto Dolci

roberto.dolci@unistrapg.it

 curriculum

Federica Guazzini

Prof.ssa Federica Guazzini

federica.guazzini@unistrapg.it

 curriculum

Giovanna Scocozza

Prof.ssa Giovanna Scocozza

giovanna.scocozza@unistrapg.it

 curriculum


Servizi agli studenti

Federico Niglia

Prof. Federico Niglia

federico.niglia@unistrapg.it

 curriculum


Stage e job placement

Valentina Gasbarra

Prof.ssa Valentina Gasbarra

valentina.gasbarra@unistrapg.it

 curriculum


Terza missione e impatto sociale

Federico Niglia

Prof. Federico Niglia

federico.niglia@unistrapg.it

 curriculum


Valorizzazione del patrimonio documentale, bibliografico e artistico d’Ateneo

Roberto Vetrugno

Prof. Roberto Vetrugno

roberto.vetrugno@unistrapg.it

 curriculum


Referenti

Runipace (Rete delle Università per la pace)

Carlo Belli

Prof. Carlo Belli

carlo.belli@unistrapg.it

 curriculum


Rapporti con il Consorzio “Scuola Umbra di Amministrazione Pubblica” Villa Umbra

Francesco Duranti

Prof. Francesco Duranti

francesco.duranti@unistrapg.it

 curriculum


RUS (Rete delle Università Sostenibili)

Maura Marchegiani

Prof.ssa Maura Marchegiani

maura.marchegiani@unistrapg.it

 curriculum


Rapporti con A.Gi.Mus. e con ANBIMA

Stefano Ragni

Prof. Stefano Ragni

stefano.ragni@unistrapg.it

 curriculum


Insegnamenti singoli per rifugiati e richiedenti protezione

Paolo Morozzo della Rocca

Prof. Paolo Morozzo della Rocca

p.morozzodellarocca@unistrapg.it

 curriculum