Delegati del Rettore

Biblioteche accademiche, musei, archivi e centri per le collezioni universitarie

Roberto Vetrugno

Prof. Roberto Vetrugno

roberto.vetrugno@unistrapg.it

 curriculum


Comunicazione

Valerio De Cesaris

Prof. Valerio De Cesaris

valerio.decesaris@unistrapg.it

 curriculum


Didattica

Giovanni Capecchi

Prof. Giovanni Capecchi

giovanni.capecchi@unistrapg.it

 curriculum


Disabilità e DSA

Rolando Marini

Prof. Rolando Marini

rolando.marini@unistrapg.it

 curriculum


Editoria

Sandra Covino

Prof.ssa Sandra Covino

sandra.covino@unistrapg.it

 curriculum


Formazione

Daria Carmina Coppola

Prof.ssa Daria Carmina Coppola

dariacarmina.coppola@unistrapg.it

 curriculum


Innovazione tecnologica nei processi di innovazione dell’Università

Umberto Bartoccini

Prof. Umberto Bartoccini

umberto.bartoccini@unistrapg.it

 curriculum


Innovazione tecnologica nella didattica

Chiara Biscarini

Prof.ssa Chiara Biscarini

chiara.biscarini@unistrapg.it

 curriculum


Orientamento

Antonio Allegra

Prof. Antonio Allegra

antonio.allegra@unistrapg.it

 curriculum


Programma ERASMUS e mobilità internazionale

Federica Guazzini

Prof.ssa Federica Guazzini

federica.guazzini@unistrapg.it

 curriculum


Relazioni Internazionali (area Africa)

Federica Guazzini

Prof.ssa Federica Guazzini

federica.guazzini@unistrapg.it

 curriculum


Relazioni Internazionali (area America Latina)

Giovanna Scocozza

Prof.ssa Giovanna Scocozza

giovanna.scocozza@unistrapg.it

 curriculum


Relazioni Internazionali e cooperazione allo sviluppo

Emidio Diodato

Prof. Emidio Diodato

emidio.diodato@unistrapg.it

 curriculum


Ricerca

Stefania Spina

Prof.ssa Stefania Spina

stefania.spina@unistrapg.it

 curriculum


Servizi agli studenti

Federico Niglia

Prof. Federico Niglia

federico.niglia@unistrapg.it

 curriculum


Stage e Job Placement

Maura Marchegiani

Prof.ssa Maura Marchegiani

maura.marchegiani@unistrapg.it

 curriculum


Sviluppo e terza missione

Donatella Padua

Prof.ssa Donatella Padua

donatella.padua@unistrapg.it

 curriculum