Events

Dettaglio della locandina
Polo di Perugia - Italiano
Thursday, October 25, 2018 to Monday, May 6, 2019
Aula 11 Palazzo Gallenga, terzo piano
interno di un teatro
Tuesday, March 19, 2019 to Thursday, May 30, 2019
Campus universitario - piazza Giorgio Spitella
particolare della locandina: libri aperti
Ciclo di seminari di Federico Niglia
Thursday, April 11, 2019 to Tuesday, May 21, 2019
Sala docenti Palazzina Valitutti
spartito su tastiera di pianoforte
Conferenza concerto del Maestro Stefano Ragni
Tuesday, April 23, 2019
Aula Magna di Palazzo Gallenga
Particolare della locandina: coro stilizzato
Monday, April 29, 2019 - 18:00
Aula Magna di Palazzo Gallenga
Dettaglio della locandina: una biblioteca
La scienza del libro tra ermeneutica e digital humanities
Tuesday, April 30, 2019 - 15:00
Sala Goldoni di Palazzo Gallenga
Logo Encuentro 2019
L'Università per Stranieri di Perugia partecipa alla VI festa delle letterature in lingua spagnola
Wednesday, May 1, 2019 to Sunday, May 5, 2019
Perugia
la pietà di Carlo Crivelli
Jacopone da Todi tradotto in rumeno
Thursday, May 2, 2019 - 14:00
Aula L Palazzina Valitutti
dettaglio di uno spartito
Festival corale giovanile "Voices for Peace"
Friday, May 3, 2019 - 18:00
Aula Magna di Palazzo Gallenga
Immagine d'epoca di Mogadiscio
Un eccidio di italiani fra decolonizzazione e guerra fredda
Monday, May 6, 2019 - 14:00
Sala Goldoni di Palazzo Gallenga

Pages