Events

2nd CALL FOR DICTIONARY ENTRIES
Monday, April 15, 2024 - 00:00 to Wednesday, July 31, 2024 - 23:55
Research Centre for Literary Tourism (TULE)
Ciclo di incontri del GISCEL Umbria 2024
Ciclo di incontri del GISCEL Umbria 2024
Thursday, May 30, 2024 - 00:00 to Wednesday, November 20, 2024 - 23:55
Palazzine Valitutti, Lupattelli, Orvieto (aule da definire) e online su Microsoft Teams
AATI International Conference 2024
International Conference 2024
Thursday, June 20, 2024 - 00:00 to Sunday, June 23, 2024 - 23:55
Università per Stranieri di Perugia
Lucio caracciolo
Incontro con Lucio Caracciolo
Friday, June 28, 2024 - 18:00
Norcia, Centro DigiPASS, via Solferino
Il primo palco di divulgazione sociale de L’Umbria Che Spacca
UNISTRAPG Stage
Wednesday, July 3, 2024 - 00:00 to Friday, July 5, 2024 - 23:55
Rooftop, Palazzo Gallenga
Stranieri per una notte 2024
L'evento estivo di fine anno accademico
Thursday, July 11, 2024 - 18:00
Campus UNISTRAPG, presso gli spazi esterni della Palazzina Lupattelli
Ricreazione Caffè
30 minuti per bere insieme un caffè e parlare in italiano!
Monday, July 15, 2024 - 00:00 to Monday, December 16, 2024 - 23:55
Palazzo Gallenga, Aula Magna
Third International Conference of the TULE Centre
Friday, October 11, 2024 - 00:00 to Saturday, October 12, 2024 - 23:55
Aliano (Matera)